ПИК построит в Петербурге новый жилой квартал

5 октября 2020
ГК «ПИК» начинает реализацию нового жилищного проекта «Кантемировская 11» неподалеку от станции метро «Лесная». Жилой комплекс будет возводиться в несколько очередей до 2024 года.

В состав ЖК войдут семь жилых корпусов этажностью от 9 до 13 этажей, детский сад для 150 малышей и блок начальных классов для 300 учеников.

Первая очередь «Кантемировской 11» представляет собой два корпуса на 339 квартир с отделкой площадью от 21 до 66 кв. м, а также надземный многоуровневый паркинг на 432 места. На первых этажах домов со временем разместятся кофейни, аптеки, салоны красоты и другие услуги и сервисы.

Комплекс получит современное благоустройство в соответствии со стандартами ПИК: безбарьерная среда и приоритет для пешеходов, ландшафтный дизайн с многолетними цветами и взрослыми деревьями, детские площадки из натуральных и экологичных материалов, продуманные зоны для отдыха.

«Старт продаж нового проекта подтверждает серьёзность намерений компании по развитию в регионе», - отметил вице-президент - руководитель дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Мамошин.