В ГК «КВС» доступна Сельская ипотека со ставкой от 2,7% годовых

5 марта 2020
Клиенты ГК «КВС» одними из первых могут воспользоваться новой госпрограммой «Сельская ипотека» с льготной процентной ставкой. Все очереди микрорайона «Ясно.Янино» аккредитованы по соответствующей программе Россельхозбанка.  

Ставка по программе РоссельхозБанка составит 2,7% годовых при условии оформления личного страхования. Необходимый первый взнос начинается всего от 10% годовых. В кредит можно взять от 100?000 до 5 млн рублей.  

Особенных требований к возрасту заемщика, семейному положению и количеству детей, стадии готовности жилого дома у программы нет. Оформить кредит может любой гражданин России старше 21 года, независимо от места его жительства. Главное, чтобы приобретаемая недвижимость была расположена на территории, которая подпадает под условия программы.  

«Когда новая госпрограмма была анонсирована, сложно было поверить, что ипотека действительно может стать настолько доступной – 2,7-3% годовых. И мы сразу же начали диалог с банком, чтобы как можно раньше предложить клиентам столь привлекательные условия. Учитывая, что наш микрорайон «Ясно.Янино» в первую очередь рассчитан на семейных покупателей, для таких клиентов новая программа станет настоящим подарком в новом году», –  отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».  

Сельская ипотека реализуется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Кредит с льготной процентной ставкой распространяется на покупку или строительство жилья на сельских территориях, перечень которых определен правительством Ленинградской области.  

«Ясно.Янино» – современный жилой микрорайон, который возводится на территории порядка 43 га в ближайшем пригороде Петербурга, в 25 минутах езды от метро «Ладожская» или «Проспект Большевиков». Кварталы застраиваются в соответствии с концепцией нового урбанизма – это невысокие 8-этажные дома, а также вся необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. На территории микрорайона появятся два детских сада на 200 мест (первый из них уже строится) и школа на 1200 мест (начало строительства запланировано на 2021 год). Уже сегодня в «Ясно.Янино» работает частный детский сад, отделения детской и взрослой поликлиники, где пациентов принимают по ОМС, пожарное депо. В коммерческих помещениях на первых этажах открыты магазины, кафе, аптека, пекарня и другие сервисы.