«ЮИТ» продал часть своего участка в Приморском районе

23 ноября 2020
Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» продала участок площадью 2,13 га, являющийся частью территории, на которой реализуется проект комплексного освоения «Новоорловский»

Покупателем выступил российский девелопер – компания «Красная Стрела». Сумма сторонами сделки не раскрывается.

«Предложенная нами на продажу земля имеет всю необходимую для начала строительства градостроительную документацию, разрешения на строительства и обеспеченна инженерной инфраструктурой. Поэтому мы были уверены, что этот земельный участок вызовет интерес со стороны других участников рынка и найдет своего покупателя. Часть денежных средств, высвобождаемых благодаря продаже этой территории с целью более эффективного использования капитала, мы направим на покупку участков для новых проектов, расширяя товарный запас и географию жилых комплексов «ЮИТ» в Петербурге», - отмечает вице-президент «ЮИТ. Жилищное строительство» Владимир Шабанов.

Новый собственник сможет возвести на приобретенном участке объекты жилой и коммерческой недвижимости продаваемой площадью 90 тыс. кв. м. Территория обеспечена инженерной инфраструктурой – имеются точки присоединения к уже построенным внешним инженерным сетям. В «Новоорловсом» построена школа и детский сад.

Напомним, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе «Новоорловский» в конце 2013 года. К настоящему времени девелопер построил в рамках проекта комплекса 88,8 тыс. кв. м жилья. Сейчас ведется строительство объектов шестой и седьмой очереди (26,8 тыс. кв. м жилья), кроме того, ЮИТ намерен построить на территории комплекса «Новоорловский» еще 25,9 тыс. кв. м. жилья.

В 2021 году «ЮИТ» намерен приобрести несколько земельных участков в различных локациях в Санкт-Петербурге.