Санаторий в Зеленогорске переделают под апарт-отель бизнес-класса

26 января 2021
Холдинг «Сенатор» купил один из корпусов санатория «Северная ривьера» в Зеленогорске. Он намерен переделать его в комплекс апартаментов премиального класса.

Как сообщает газета «Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга», эксперты оценивают сделку в 400 млн рублей. Проведена она была в конце прошлого года. В собственности «Сенатора» оказался бывший спальный корпус санатория на Приморском шоссе. 570 вместе с участком площадью 1,6 га.

Девелопер уже приступил к капитальному ремонту 13-этажного здания площадью 11,7 тыс. кв. метров. В нем появятся 243 юнита – от студий до трехкомнатных вариантов. Во всех предусмотрена чистовая отделка и панорамное остекление, а в студиях – и меблировка. В апартаментах на верхних этажах будут еще и террасы с оборудованными местами для барбекю.

В цокольном этаже разместится ресторан и спортивный клуб, на первом – лобби, респешн и колясочная. Индивидуальные кладовые будут расположены на каждом этаже. Новый владелец уже начал продажи номеров, однако лишь по предварительным договорам купли-продажи. Полноценную реализацию он обещает открыть к марту.